Contacts

DesignTellers Headquarters
Via Enrico Stendhal 36
20144 Milano


Direzione

Direttore Responsabile
Davide Chiesa
davide@designtellers.it

Vice Direttore
Luca Medici
luca@designtellers.it

Segretaria di redazione
Barbara Carini
redazione@designtellers.it

Assistente di redazione
Tommaso Pennacchioni

Management

Caporedattore
Francesca Guerini Rocco
francesca@designtellers.it

Press Manager
Claudia Sobrero
press@designtellers.it

Marketing Manager
Gian-Luca Hvam Campana
marketing@designtellers.it

PR and Event Manager
Chloé Mvulu
pr@designtellers.it

Social Media Manager
Ludovica Conte
ludovica@designtellers.it

Graphic designer
Roberto Levati
roberto@designtellers.it

Web Editor
Simone Testa
simone@designtellers.it

Guest Editors

Marcello Albini
Antonella Galimberti
Carla A. Bordini Bellandi

Redazione

Luigi Rucco
Paolo Del Toro
Martina Giuffrè
Martina Lo Re
Luca La Francesca
Elisa Sanguineti
Francesca Maino
Domitille Boulin
Jacopo Spinelli
Barbara Volontè

Close
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: